Убийство юноши на фуникулере в Киеве: мужчина не признает своей вины

Советник по коммуникациям ГБР сообщила, что подозреваемый в убийстве юноши в Киеве не имеет отношения к ГБР.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Убийство юноши на фуникулере в Киеве: мужчина не признает своей вины
Киевский фуникулер / Getty images

Мужчина, который подозревается в убийстве юноши в Киеве на фуникулере не признает своей вины. Экспертиза показала, что во время трагедии мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян.

Читайте также: В Минкульте отреагировали на хейт по бронированию работников медиа и культуры

Советник также опровергла информацию, которая распространяется в соцсетях о том, что подозреваемый в убийстве подростка на станции фуникулера в Киеве якобы работал в Государственном бюро расследований. 

"По соцсетям распространяется дезинформация, что это якобы бывший работник ГБР. Подчеркиваю - это не соответствует действительности!" - сообщила Сапьян.

Она добавила, что фигурант был задержан сразу после трагического события. Также, по ее словам, экспертиза подтвердила, что во время трагедии мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

"То что он был пьян установила экспертиза. 1,2 промилле алкоголя в крови", - добавила она.

Сапьян отметила, что подозреваемый отстранен от выполнения своих обязанностей в правоохранительном органе (УГО), ему будут избирать меру пресечения. 

Читайте также: Завышенные цены на оружие: НАБУ и польские правоохранители проводят совместные обыски

"Сейчас он находится в СИЗО. При этом Управление государственной охраны и его руководство максимально сотрудничает со следствием", - добавила советник.

Как уже сообщал Офис генерального прокурора, задержанному сообщено о подозрении в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, убийство юноши на фуникулере в Киеве: подозреваемый находится в СИЗО. Управление государственной охраны сообщило, что подозреваемый в убийстве 16-летнего юноши на киевском фуникулере сейчас находится в СИЗО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK